Радостная новость для тех, кто активно интересовался новой моделью LADA!
LADA Iskra, запуск производства которой запланирован на 19 апреля 2025 года, успешно прошла комплекс заводских и сертификационных испытаний, доказав надежность конструкции и высокое качество производственных технологий.
Для прохождения испытаний было изготовлено 98 прототипов LADA Iskra в различных модификациях. Тесты на дорогах и бездорожье проводились на собственном полигоне АВТОВАЗа, а также в горных и северных регионах. Стоит отметить, что LADA — единственный бренд в России, который испытывает автомобили, в том числе на реальных дорогах страны, охватывая все типы покрытия — от идеального асфальта до разбитых проселков. Такой подход позволяет максимально адаптировать машину к условиям эксплуатации и добиться высокой надежности.
Испытания в лабораторных условиях включали как тесты автомобиля, так и стендовые испытания его компонентов и систем. Были задействованы аэродинамическая труба, безэховая камера для виброакустических испытаний, лаборатория по электромагнитной совместимости и аэроклиматическая камера.
В ходе доводки конструкции LADA Iskra инженеры добились высоких показателей управляемости и адаптации к российскому климату, низкого уровня аэродинамического шума, оптимального качества звучания аудиосистемы и стабильности работы системы телефонной связи.
Напомним, что LADA Iskra разработана на локализованной платформе и призвана занять рыночную нишу между семействами LADA Granta и LADA Vesta. LADA Iskra будет выпускаться в кузовах седан, универсал и универсал Cross. Автомобиль получит 1,6-литровые двигатели LADA, которые будут агрегатироваться с 5- или 6-ступенчатой механической коробкой передач, а также с бесступенчатым автоматом.
О поступлении автомобиля, обязательно сообщим!
Ваш, официальный дилер LADA в Кирове на Пугачёва, 32!